Наплавка-расточка посадочных отверстий

Мы восстанавливаем посадочные отверстия рукоятей, стрел, грейферов, ковшей, аутригеров и других металлоконструкций на объектах заказчика путем наплавки и расточки.

Диаметр отверстий

от 50 мм до 400 мм

География работы

От Москвы до самых до окраин

Выезд

на объект заказчика

Выполняем

Подготовка поверхности

Вначале осматриваем поверхности проушин, а затем подготавливаем поверхность. Ремонтируем сами проушины, а при необходимости полностью заменяем их.

Фрезерование и устранения эллипсности

Выполняем фрезеровку под необходимые размеры. Производится несколько наплавок, затем вал заменяется на бронштангу и производится промежуточная расточка (фрезеровка) отверстий.

Фрезеровка под размеры

Затем убираем штангу, установив вместо нее диэлектрический вал, оборудованный специальной головкой. С его помощью производим наплавку, вращая и продольно перемещая наплавочную головку.

Установка и центровка вала

Фрезеровка и устранение эллипсности производится с помощью специальных резцов, которые установлены на штанге. Эта работа заключается в увеличении диаметра проушин до тех пор, пока не исчезнет эллипсность.

Наплавка

Устанавливаем и выполняем центровку вала. Свариваем дополнительные элементы «крабов» к проушинам путем установки штанги для того, чтобы обеспечить нормальную работу оборудования и поддержать соосность поверхности отверстий.

Финишная обработка поверхности

Производим финишную обработку поверхности отверстий под нужные размеры после того, как достигнуты необходимые допуски.

ПРИЗНАКИ ПОЛОМКИ

Наиболее распространенные проблемы:

  • При эксплуатации оборудования с большими перегрузками, несвоевременной смазке соединительных узлов, посадочные отверстия металлоконструкций приходят в негодность (изнашиваются).
  • Утончение стенок проушин, которое называется двусторонним износом. Если не устранить эту проблему, «серьга» может треснуть.
  • При деформации отверстий в рабочем оборудовании появляется значительный зазор между поверхностями деталей.
  • Появление отклонений в соосности, а также зазоров между пальцем и втулкой.

Стоимость и срок восстановления отверстий

Степень износа узла

При большом износе детали сложно выставлять правильно станок, поскольку его настраивают по минимально изношенной точке. Если износ велик, то снимается много металла с целой части, в результате чего наплавка металла более продолжительная.

восстановления соосного отверстия

Труднодоступность узла

Поскольку производителями не уделяется должного внимания тому факту, что в дальнейшем спецтехнику нужно будет ремонтировать, нередко восстановить отверстия сложно и трудоемко.

Материал узла

Разными производителями оборудования используются различные материалы для изготовления деталей. Не все материалы легко обработать. Нередко случается так, что подшипником перемалывается отверстие, и его осколками повреждается посадочное место, что усложняет процесс обработки.

ремонт проушин

Наши контакты

г.Москва, ул. Угрешская, д.14, стр.1

+7 (495) 786-25-13